Ключ к клиенту

Критически важным становится взаимодействие с каждым клиентом через различные каналы связи. Однако последовательное и эффективное проведение многоканальных кампаний может быть дорогостоящим и отнимать много времени. При этом результаты маркетинговой кампании может быть трудно отследить. Современные ИТ-решения и услуги — важный инструмент в арсенале специалистов по маркетингу. Компания Xerox видит свою миссию в том, чтобы помочь наладить эффективное взаимодействие с клиентами, используя для этого наилучший канал коммуникации.

Сегодня перед каждой компанией независимо от специализации как никогда остро стоит ряд вопросов. Как выстроить коммуникации с клиентами на глобальном, региональном и локальном уровнях? Как ускорить разработку маркетинговых кампаний, планирование и время вывода на рынок новых товаров и услуг? Как получить быстрый возврат инвестиций?

Услуги и решения Xerox, а также опыт их применения заказчиками подтверждают, что все эти задачи можно решить. Так использование инновационных разработок помогло одному из клиентов — компании ZoxxBox (США), специализирующейся на производстве картонной упаковки, — обеспечить прирост бизнеса на 30-40% в год. Основатели ZoxxBox сделали ставку на индивидуальный подход к каждому клиенту, простоту оформления заказов и скорость их выполнения, независимо от объемов. В результате они стали первопроходцами на рынке изготовления упаковки по требованию. Сегодня клиентами ZoxxBox являются как международные корпорации масштаба австралийской авиакомпании Qantas, так и супружеские пары, решившие сделать друг другу подарки на юбилей свадьбы. Технологии Xerox позволили ZoxxBox перейти к модели разумного потребления, экономя на материалах и сокращая количество отходов, поскольку с их помощью можно разместить несколько заготовок упаковки на одном листе, даже если они отличаются друг от друга. И это только один из примеров.

Маркетинг в одно касание

Использование комплекса услуг и решений Xerox Digital Hub and Cloud Print дает возможность пересмотреть подходы к взаимодействию как с внешними клиентами, так и с коллегами внутри организации. Печать через облачные сервисы позволяет не только ускорить разработку новых товаров и услуг и получить четкое представление об уровне необходимых для этого затрат, но и в целом гармонизировать цифровые или физические коммуникации. Пользователи платформы Xerox могут автоматизировать все связанные с печатью процессы, круглосуточно отправлять задания в режиме онлайн из любого места и получать продукты гарантированного качества во всех магазинах или офисах, независимо от их местонахождения. А надежные протоколы безопасности гарантируют, что ваша корпоративная информация надежно защищена, и доступ к передаче, хранению и удалению любых файлов или документов есть только у авторизованных сотрудников. Благодаря клиентам, специалисты Xerox установили, что применение продуктов компании помогает экономить до 40% на управлении сквозными процессами, до 22% в квартал — на печати. Цикл создания и тестирования новых продуктов и услуг можно сократить с девяти месяцев до трех недель, а количество маркетинговых контрагентов с 60 до одного. Это дает прекрасную возможность, чтобы выделить больше времени и ресурсов на выстраивание эффективной коммуникации с партнерами и клиентами.

Комплекс услуг и решений Xerox Campaigns on Demand предназначен для того, чтобы легко и быстро создавать персонализированные маркетинговые материалы, которые повышают лояльность существующей аудитории и привлекают новых заказчиков. Этот инструмент позволит организовывать маркетинговые кампании таким образом, чтобы каждый клиент получал информацию исключительно по предпочитаемому каналу — цифровому или физическому. Облачная платформа XMPie Circle делает процесс планирования и визуализации кампании легким и быстрым, а простые в использовании инструменты аналитики дают возможность не только провести оценку стоимости и эффективности ваших усилий, но и скорректировать их в случае необходимости. При этом специалисты Xerox оказывают всестороннюю поддержку, гарантируя, что все ваши корпоративные данные находятся под надежной защитой.